Главная » Новости » Сказ о волшебном Цветике – семицветике

Сказ о волшебном Цветике – семицветике

11 Июл 2024 Новости 72

Утро в пришкольном лагере «Сказ о волшебном Цветике – семицветике» традиционно начался зарядка «Сила богатырская!» и линейкой «Утренняя Заря»

После вкусного завтрака ребята приняли участие в профилактических мероприятиях, которые провели специалисты центра «Согласие».

Далее день продолжился игровой программой «Сила семейного единства» (в рамках реализации проекта «Всей семьёй. Тюменская область»), спортивно-развлекательным мероприятием «Спортивная карусель», КВН «Наши любимые мультфильмы»,  созданием фотоколлажа «Наша счастливая семья», профилактическими пятиминутками «Безопасное лето».

В течение дня прошли конкурс стенгазет по ПДД «Знаю правила движения как таблицу умножения»  и конкурс кулинарных талантов «Семейное чаепитие: традиции и рецепты».

Продолжил работу пресс – центр. Сегодня ребята подготовили историческую справку о крупнейшем историческом сражении в период великой Отечественной войны «Сражение под Прохоровкой» (в рамках участия в областном информационно — просветительном проекте «Мы потомки героев!»).

В течение дня дети посетили Архивный отдел г.Ишима, музей Депо, детскую библиотеку (игровая программа «Мур – Мяу», мастер – класс роспись из гипса «Котовасия, Музей Городская Управа.

Лагерь встречал ишимских поэтесс Евгению Александровну Суркову и Нину Александровну Башук, специалистов Детской библиотеки с игровым мероприятием «Мульта – пульти», сотрудников МЧС.