Главная » Новости » 25 апреля – Всероссийский День Эколят.

25 апреля – Всероссийский День Эколят.

26 Апр 2023 Новости 131

В рамках Всероссийского Дня Эколят 25 апреля во всех 1-4 классах МАОУ СОШ №8 проведены проведены различные мероприятия в рамках проекта:  уроки по теме «Эколята-друзья и защитники природы», конкурс рисунков и поделок со сказочными героями Эколятами, конкурс экологических плакатов, интерактивная  игра «Экологический калейдоскоп», конкурс рисунков на асфальте «Эколята – друзья и защитники Природы». В классах оформлены выставки рисунков «Эколята сохраняют природу», «Эколята — друзья природы».

На уроках ребята познакомились со сказочными героями Эколятами – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.   Ребята узнали о приключениях и делах маленьких героев, о поучительных ситуациях, в которые они попадают. На уроках вместе с героями ребята решали так же экологические проблемы.