Главная » Новости » Международный день родного языка.

Международный день родного языка.

22 Фев 2022 Новости 60

Язык — это величайшее богатство народа, живая память и национальное достояние. Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык, поскольку именно его слышит малыш сразу после рождения, изучая при этом культуру, обычаи и традиции своего народа сначала в семье, а потом и в обществе.

В честь памятной даты, посвященной Международному дню родного языка, среди учащихся 6-9 классов Советником директора и Активом школы была проведена игра-викторина «Что я знаю про свой богатый и родной язык?». Цель данного мероприятия — воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка. Занимательный характер заданий никого не оставил равнодушным, ребята проявляли активность и заинтересованность.

По окончанию мероприятия в видео-интервью дети рассказали о том, для чего нужно знать и изучать родной язык. Они с удовольствием размышляли, общались, делились своими мыслями и впечатлениями.

Данное мероприятие имело большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Оно не только углубило знания о родном языке, но и способствовало расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности.