Главная » Новости » 18 ноября 2021 День отказа от курения.

18 ноября 2021 День отказа от курения.

17 Ноя 2021 Новости 165

Брось сейчас же сигарету,
Откажись ты от нее,
Ведь здоровье сохранишь ты,
Легким будет хорошо!
Свежий воздух попадет,
Чистым будет кислород,
Кашель сразу же уйдет,
Организм твой запоет.

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается День отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей. Также этот день призван повысить осведомленность граждан о вреде курения. Негативное влияние курения очевидно и большинство россиян считают его вредной привычкой. Однако, способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие.

С целью информирования о вреде курения, в нашей школе прошел ряд мероприятий, направленных на формирование отрицательного отношения к курению. В связи с организацией дистанционного обучения в 5 — 11 классов, информирование проходило в дистанционном режиме. Информацию в виде информационных буклетов и видео — материалах о вреде пагубной привычки получили все учащиеся. Большое внимание мы уделили информации о электронных сигаретах, так как многие наивно полагают, что это безопасный аналог сигарете, но это совершенно не так.